Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.4 | ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H. ) |
LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H. ) |
13 - 1 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | HYVON BASTIEN MONROS BENOIT SEINE ISAIS (FRANCE ESPOIRS ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H. ) |
8 - 13 |
T.5 | LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H. ) |
MICHELET VINCENT BELMONTE ROMAIN CAZENEUVE ROMAIN (N.H. ) |
13 - 10 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.8 | MICHELET VINCENT BELMONTE ROMAIN CAZENEUVE ROMAIN (N.H. ) |
DUBOIS JACQUES HOFFMANN ELIE DUBOIS FERNAND (N.H. ) |
13 - 6 |
T.5 | KOKADEJEVAS PASCAL MEURLAY JEAN MARC BONNERY CÉDRIC (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H. ) |
0 - 13 |
T.2 | BAUER KEVIN HOFFMAN ELY PAYET SELVEN-JEAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
HYVON BASTIEN MONROS BENOIT SEINE ISAIS (FRANCE ESPOIRS ) |
4 - 13 |
T.6 | LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H. ) |
LAMOUREUX ALAIN REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ (0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
13 - 9 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H. ) |
BAUER JOSEPH AIN CLAUDE PRUD'HOMME SONNY (N.H. ) |
13 - 6 | |
SAGNES GILLES BAUER JEAN COT EVAN (N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H. ) |
4 - 13 | |
KOKADEJEVAS PASCAL MEURLAY JEAN MARC BONNERY CÉDRIC (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
MONDINO BAPTISTE MONDINO BENJAMIN WOELFFLE JORDAN (N.H. ) |
13 - 8 | |
GANDEBOEUF DAVID TRONCHET MAXIME MAY FRANÇOIS (N.H. ) |
BAUER KEVIN HOFFMAN ELY PAYET SELVEN-JEAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
9 - 13 | |
CAPMARTIN PHILIPPE VILLADIEU DIDIER REYES ANTHONY (N.H. ) |
HYVON BASTIEN MONROS BENOIT SEINE ISAIS (FRANCE ESPOIRS ) |
10 - 13 | |
LAMOUREUX ALAIN REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ (0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
DIAZ JEAN ANTOINE SANTIAGO LOUIS DIAZ RÉMY (N.H. ) |
13 - 9 | |
MICHELET VINCENT BELMONTE ROMAIN CAZENEUVE ROMAIN (N.H. ) |
MARIN FABRICE PEREZ FREDDY TEISSIER RODOLPHE (N.H. ) |
13 - 11 | |
DUBOIS JACQUES HOFFMANN ELIE DUBOIS FERNAND (N.H. ) |
MOLINAS JOSEPH CLAUDY WINTER EVEN SONY (N.H. ) |
13 - 5 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
T.2 | DUBOIS JACQUES HOFFMANN ELIE DUBOIS FERNAND (N.H. ) |
GRANGETTE DAVID GARCIA GEOFFREY FERNANDEZ PATRICK (N.H. ) |
T.10 | GANDEBOEUF DAVID TRONCHET MAXIME MAY FRANÇOIS (N.H. ) |
ADAM MICHEL RODRIGUEZ BRICE ZYSKOWSKI QUENTIN (N.H. ) |
T.8 | DIAZ JEAN ANTOINE SANTIAGO LOUIS DIAZ RÉMY (N.H. ) |
NOEL THIERRY VANTI DORIAN AUGUSTIN ALAIN (N.H. ) |
T.4 | KOKADEJEVAS PASCAL MEURLAY JEAN MARC BONNERY CÉDRIC (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
PATRAC ANTOINE JODA FLORENT RUOT KENZO (N.H. ) |
T.8 | AMORICH JEAN-LOUIS DUBOIS ANTOINE BEN BEAUDIER FRANZO (N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H. ) |
T.13 | MOLINAS JOSEPH CLAUDY WINTER EVEN SONY (N.H. ) |
CASTANHEIRA THOMAS TRIBOUX ANTOINE THUILLIER SÉBASTIEN (N.H. ) |
T.9 | BONELLO MATHIEU FEBRER FREDERIC JUAN JEAN-BAPTISTE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
MONDINO BAPTISTE MONDINO BENJAMIN WOELFFLE JORDAN (N.H. ) |
T.5 | ROUX PHILIPPE AMAYA JOSEPH GREGORI PATRICE (N.H. ) |
LAMOUREUX ALAIN REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ (0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
T.3 | BAUER JOSEPH AIN CLAUDE PRUD'HOMME SONNY (N.H. ) |
BRANDANI JOSEPH WINTERSTAN FRANCK. LAMBERT PETER (N.H. ) |
T.3 | LANDRIVON JEROME BUCH CHARLES HERNANDEZ MICKAËL (N.H. ) |
MARIN FABRICE PEREZ FREDDY TEISSIER RODOLPHE (N.H. ) |
T.5 | REVERTE DIDIER LOPEZ JEAN-LOUIS PALADE ROGER (N.H. ) |
HYVON BASTIEN MONROS BENOIT SEINE ISAIS (FRANCE ESPOIRS ) |
T.6 | LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H. ) |
DELVAUX JORIS MILLETO FABIEN MAS GILLES (N.H. ) |
T.1 | CAPMARTIN PHILIPPE VILLADIEU DIDIER REYES ANTHONY (N.H. ) |
CARGOLES MARCO MATHIEU JACKY QUILES SERGE (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
T.7 | CABROL CHRISTOPHE BAUER MICKAËL-GERMAIN DUEZ PHILIPPE (N.H. ) |
BAUER KEVIN HOFFMAN ELY PAYET SELVEN-JEAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
T.41 | RENARD BRYAN SILVENTE MATHIEU PUJOS SACHA (N.H. ) |
MICHELET VINCENT BELMONTE ROMAIN CAZENEUVE ROMAIN (N.H. ) |
T.14 | SAGNES GILLES BAUER JEAN COT EVAN (N.H. ) |
MARRES ERIC AUGUET ANDRÉ TITEUX STÉPHAN (0340602/BOULE CAZOULINE ) |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.22 | HYVON BASTIEN MONROS BENOIT SEINE ISAIS (FRANCE ESPOIRS ) |
ORTAS NICOLAS JORDAN ROMAIN BENOUZZA LAHOUARI (N.H. ) |
** |
T.4 | ADAM MICHEL RODRIGUEZ BRICE ZYSKOWSKI QUENTIN (N.H. ) |
GAUTHIER LAURENT CAURET YOHAN MILCOS PATRICK (N.H. ) |
** |
T.27 | MASCARDO HENRY PELISSIER JEAN FRANÇOIS MARCHAND GREGORY (N.H. ) |
KOKADEJEVAS PASCAL MEURLAY JEAN MARC BONNERY CÉDRIC (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
T.34 | SAGNES GILLES BAUER JEAN COT EVAN (N.H. ) |
VALENTE GEORGES NOUZERAN JÉROME TRENZA GUY (N.H. ) |
** |
T.20 | CABROL JÉRÔME CABROL YANIS SOULIER FABRICE (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE ) |
DIAZ JEAN ANTOINE SANTIAGO LOUIS DIAZ RÉMY (N.H. ) |
** |
T.15 | SALZE JEAN-LUC GARCIA JEAN-SEBASTIEN TISSERAND DIDIER (N.H. ) |
CASTANHEIRA THOMAS TRIBOUX ANTOINE THUILLIER SÉBASTIEN (N.H. ) |
** |
T.21 | CAPMARTIN PHILIPPE VILLADIEU DIDIER REYES ANTHONY (N.H. ) |
MARIN MAXIME MERVELAY CÉDRIC CHAMBRES CÉDRIC (N.H. ) |
** |
T.3 | ALFANO FLORIAN BEAUFILS GUILLAUME CABLAT MATHIEU (N.H. ) |
BAUER KEVIN HOFFMAN ELY PAYET SELVEN-JEAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
** |
T.7 | ROCAMORA ALEXANDRE LAGUIA JOSIAN PEREZ LOGAN (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
MOLINAS JOSEPH CLAUDY WINTER EVEN SONY (N.H. ) |
** |
T.11 | TASTARD TANGUY LE GUILLOU PIERRE GUILLOT STÉPHANE (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H. ) |
** |
T.1 | PAILLARES SERGE FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ BOURGAL SONY (N.H. ) |
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H. ) |
** |
T.26 | NOEL THIERRY VANTI DORIAN AUGUSTIN ALAIN (N.H. ) |
FRANCHINI KEVIN FRANCHINI JEAN-MICHEL ABESCAT JEROME (0820109/PETANQUE CLUB SAVENES ) |
** |
T.19 | POUGET DAVID POUGET BERNARD CIERKENS DIDIER (N.H. ) |
AMORICH JEAN-LOUIS DUBOIS ANTOINE BEN BEAUDIER FRANZO (N.H. ) |
** |
T.23 | MARIN FABRICE PEREZ FREDDY TEISSIER RODOLPHE (N.H. ) |
BESSACI RACHID LIMA JOSÉ NAVARRIA BENJAMIN (N.H. ) |
** |
T.28 | HAMITOUCHE MEHDI SAYSAVATH FRANCOIS AILLOUD SYPRIAN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL ) |
CARGOLES MARCO MATHIEU JACKY QUILES SERGE (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
** |
T.1 | CALMETTES YANN BAUER HENRI DURAND ELVIS (N.H. ) |
LANDRIVON JEROME BUCH CHARLES HERNANDEZ MICKAËL (N.H. ) |
** |
T.14 | GANDEBOEUF DAVID TRONCHET MAXIME MAY FRANÇOIS (N.H. ) |
LE GALERY LAURENT CHAUVIN MATTHIAS MATHIEU JOSEPH (N.H. ) |
** |
T.17 | GRANGETTE DAVID GARCIA GEOFFREY FERNANDEZ PATRICK (N.H. ) |
BLANDIN MICKAEL PONTAUD SEBASTIEN HUMBERT ERIC (0210106/PETANQUE DU DRAPEAU ) |
** |
T.2 | JURADO DENIS GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE ) |
REVERTE DIDIER LOPEZ JEAN-LOUIS PALADE ROGER (N.H. ) |
** |
T.24 | MOYANO MAXIME ADLY AZIZ TOUREL CORENTIN (N.H. ) |
DELVAUX JORIS MILLETO FABIEN MAS GILLES (N.H. ) |
** |
T.16 | MADRID TONY MADRID ALAIN BRUCHET PATRICE (N.H. ) |
BONELLO MATHIEU FEBRER FREDERIC JUAN JEAN-BAPTISTE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
** |
T.12 | SARAGOSSA STEVEN BLASCO ROMAIN COTTET-MOINE CHRISTOPHE (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU ) |
CABROL CHRISTOPHE BAUER MICKAËL-GERMAIN DUEZ PHILIPPE (N.H. ) |
** |
T.6 | LAMOUREUX ALAIN REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ (0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
BRIAND MICHEL PORTE EDMOND VIVIER FABIEN (N.H. ) |
** |
T.29 | BRANDANI JOSEPH WINTERSTAN FRANCK. LAMBERT PETER (N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS MOLINAS MAIKY LAUGIER NICOLAS (N.H. ) |
** |
T.7 | ROUX PHILIPPE AMAYA JOSEPH GREGORI PATRICE (N.H. ) |
BAUER AUGUSTE PRUDHOMME SONY SAINT MACHIN FLORIAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
** |
T.18 | MONDINO BAPTISTE MONDINO BENJAMIN WOELFFLE JORDAN (N.H. ) |
SUBIAS MARC TURQUAIS ANTHONY CARLA FRANCK (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET ) |
** |
T.40 | DUBOIS JACQUES HOFFMANN ELIE DUBOIS FERNAND (N.H. ) |
ARASA ERIC MARTINEZ ALEXANDRE PHULPIN OLIVIER (0660717/PETANQUE CLAIRANENCQUE ) |
** |
T.8 | BAUER JOSEPH AIN CLAUDE PRUD'HOMME SONNY (N.H. ) |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE MALATESTA JOEL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS (N.H. ) |
** |
T.13 | RENARD BRYAN SILVENTE MATHIEU PUJOS SACHA (N.H. ) |
ROUSSEL KARL MAURANNE DIDIER PEREZ JÉROME (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE ) |
** |
T.9 | MARRES ERIC AUGUET ANDRÉ TITEUX STÉPHAN (0340602/BOULE CAZOULINE ) |
MORENO ESTEBAN CADIOU SYLVAIN REVOLTE ROMAIN (N.H. ) |
** |
T.25 | PATRAC ANTOINE JODA FLORENT RUOT KENZO (N.H. ) |
MARTIN JASON MARTIN KEVIN SANCHEZ MATHIEU (0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE ) |
** |
T.10 | MICHELET VINCENT BELMONTE ROMAIN CAZENEUVE ROMAIN (N.H. ) |
LUDOVICO LAURENT CARACCIOLO CHRISTOPHE MEYFFRE SEBASTIEN (0300805/BOULE DURE MONTAREN ) |
** |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.56 | HOFFMANN WILLIAM (N.H. ) |
SALZE JEAN-LUC (N.H. ) |
** |
T.48 | BAUER JOSEPH (N.H. ) |
ENGSTER JULIEN (0300129/BLE MT DUPLAN NIMES ) |
** |
T.66 | LAMBERT BRAYAN (0340910/PETANQUEURS GRAULENS ) |
MOYANO MAXIME (N.H. ) |
** |
T.58 | SALARD REMY (0340301/CASTELNAU PETANQUE ) |
GANDEBOEUF DAVID (N.H. ) |
** |
T.7 | FUMAS LÉO (FRANCE ESPOIRS ) |
BONELLO MATHIEU (0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
** |
T.44 | GAUTHIER ERIC (N.H. ) |
MASCARDO HENRY (N.H. ) |
** |
T.11 | MARQUES ALEX (N.H. ) |
KOKADEJEVAS PASCAL (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
T.12 | PFISTER BRANGE MATHÉO (N.H. ) |
BESSACI RACHID (N.H. ) |
** |
T.20 | CATILLO BRUNO (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE ) |
MARRES ERIC (0340602/BOULE CAZOULINE ) |
** |
T.34 | MONDINO BAPTISTE (N.H. ) |
DREYFUSS DENIS (N.H. ) |
** |
T.13 | VAUDOIS MATHIEU (N.H. ) |
LUDOVICO LAURENT (0300805/BOULE DURE MONTAREN ) |
** |
T.64 | CABROL CHRISTOPHE (N.H. ) |
DIAZ LOUIS (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES ) |
** |
T.35 | MORENO ESTEBAN (N.H. ) |
TOUZELET LUC (0340814/PRINTANIERE PEZENAS ) |
** |
T.14 | FRONTIER LUDOVIC (0341012/B M ST M DE TREVIERS ) |
TASTARD TANGUY (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
** |
T.17 | SERTORI DAVID (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET ) |
ALFANO FLORIAN (N.H. ) |
** |
T.6 | MANDON JEAN-YVES (0421107/AMIS REUNIS SORBIERS ) |
HYVON BASTIEN (FRANCE ESPOIRS ) |
** |
T.10 | AMDJAHDI ZAKARI (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
POUGET DAVID (N.H. ) |
** |
T.68 | PATRAC ANTOINE (N.H. ) |
MAURY JORDAN (N.H. ) |
** |
T.42 | BOURGADE YOHANN (0110326/JOYEUX PET VINASSAN ) |
GRANGETTE DAVID (N.H. ) |
** |
T.22 | VERDIER GONTRAN (N.H. ) |
REVERTE DIDIER (N.H. ) |
** |
T.26 | VEROT FABIEN (0341210/BOULE ENSOLEILLEE ) |
CABROL JÉRÔME (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE ) |
** |
T.24 | GOURDIN JÉRÉMY (N.H. ) |
LANDRIVON JEROME (N.H. ) |
** |
T.36 | RECOULAT DORIAN (N.H. ) |
CALMETTES YANN (N.H. ) |
** |
T.55 | MARIN FABRICE (N.H. ) |
RODRIGUEZ WARREN (N.H. ) |
** |
T.47 | CASTANHEIRA THOMAS (N.H. ) |
DERSOIR FRÉDÉRIC (N.H. ) |
** |
T.41 | BERNARD JEAN-BAPTISTE (N.H. ) |
HAMITOUCHE MEHDI (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL ) |
** |
T.19 | ROUSSEL KARL (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE ) |
DURAND DAVY (N.H. ) |
** |
T.46 | LOUVET PHILIPPE (N.H. ) |
NOEL THIERRY (N.H. ) |
** |
T.9 | GAUTHIER LAURENT (N.H. ) |
CARTEYRADE DYLAN (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE ) |
** |
T.43 | SARGERO GABRIEL (0300129/BLE MT DUPLAN NIMES ) |
SUBIAS MARC (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET ) |
** |
T.71 | MICHELET VINCENT (N.H. ) |
DANIS ENZO (N.H. ) |
** |
T.62 | IMOUGAR HUSSEIN (N.H. ) |
MARTIN JASON (0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE ) |
** |
T.45 | DELVAUX JORIS (N.H. ) |
FLOHR LUDOVIC (N.H. ) |
** |
T.63 | PAILLARES SERGE (N.H. ) |
LACAN THIERRY (N.H. ) |
** |
T.25 | BAUER AUGUSTE (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
SANZ CHRISTOPHE (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC ) |
** |
T.33 | CAPMARTIN PHILIPPE (N.H. ) |
VISTE FRANCK (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC ) |
** |
T.52 | PEREZ ENZO (N.H. ) |
FRANCHINI KEVIN (0820109/PETANQUE CLUB SAVENES ) |
** |
T.32 | TAUSSAC BENOÎT (N.H. ) |
BLANDIN MICKAEL (0210106/PETANQUE DU DRAPEAU ) |
** |
T.4 | BAUER ANTHONY (N.H. ) |
N'DIAYE FRANÇOIS (N.H. ) |
** |
T.2 | BRANDANI JOSEPH (N.H. ) |
MOLINS LOÏC (0340306/LATTES SPORT PETANQUE ) |
** |
T.23 | ADAM MICHEL (N.H. ) |
PELISSIER SÉBASTIEN (N.H. ) |
** |
T.31 | ORTAS NICOLAS (N.H. ) |
BRACCO MATHIEU (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE ) |
** |
T.21 | ESCOLANO CHRISTIAN (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON ) |
RENARD BRYAN (N.H. ) |
** |
T.29 | KEMPF ALEXANDRE (0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE ) |
SARAGOSSA STEVEN (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU ) |
** |
T.67 | JURADO DENIS (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE ) |
FERNANDES TONY (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES ) |
** |
T.50 | KRAWCZYK RICHARD (N.H. ) |
ARASA ERIC (0660717/PETANQUE CLAIRANENCQUE ) |
** |
T.1 | JARDIN CYRIL (N.H. ) |
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE (N.H. ) |
** |
T.51 | CARGOLES MARCO (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN ) |
MOURROS FRÉDÉRIC (N.H. ) |
** |
T.76 | BASLY SANDRINE (N.H. ) |
DIAZ JEAN ANTOINE (N.H. ) |
** |
T.15 | ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN (N.H. ) |
MAFFRE PHILIPPE (N.H. ) |
** |
T.30 | DARIO STÉPHANE (0660923/PETANQUE ST JEANNAISE ) |
VALENTE GEORGES (N.H. ) |
** |
T.65 | BOURAKBA DJAMAL (N.H. ) |
BRIAND MICHEL (N.H. ) |
** |
T.8 | ROCAMORA ALEXANDRE (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
FRANCE MEDERIC (N.H. ) |
** |
T.53 | NIQUET GERARD (N.H. ) |
DUBOIS JACQUES (N.H. ) |
** |
T.16 | PAULEAU YOAN (N.H. ) |
SAGNES GILLES (N.H. ) |
** |
T.28 | AMORICH JEAN-LOUIS (N.H. ) |
CROS LAURENT (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE ) |
** |
T.18 | ROUX PHILIPPE (N.H. ) |
SARDELLA FRÉDÉRIC (0341309/ESCARGOT ST B SYLVE ) |
** |
T.40 | LAMOUREUX ALAIN (0340108/PETANQUE MEZOISE ) |
BONALI MICHAEL (0660721/ENTENTE B.C.S BAIXAS ) |
** |
T.3 | LABORDE MARCEL (N.H. ) |
RAYNAUD CHRISTOPHE (N.H. ) |
** |
T.54 | OUALID FRANCK (N.H. ) |
LE GALERY LAURENT (N.H. ) |
** |
T.49 | SCHIESSLE JONATHAN (N.H. ) |
MADRID TONY (N.H. ) |
** |
T.27 | DIAZ LOUIS (N.H. ) |
BAUER KEVIN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE ) |
** |
T.5 | MOLINAS JOSEPH (N.H. ) |
QUINTAIS PHILIPPE (N.H. ) |
** |
T.37 | HOULES ROMAIN (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES ) |
MARIN MAXIME (N.H. ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 217 | LANDRIVON JEROME BUCH CHARLES HERNANDEZ MICKAËL (N.H./038) |
Perdant en 16ème | T.0 | 109 | BONNEAU PHILIPPE TESTA RAPHAËL HOOR DIDIER (0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC/034) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 42 | PAULEAU YOAN GINER LUCAS GINER AURÉLIEN (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 185 | FABRE PHILIPPE MAURY KÉVIN ROGE GUILLAUME (0340819/BOULE JOYEUSE TOURBES/034) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 193 | BOIX CHRISTIAN BOIX JOHNNY GEORGIN CYRIL (0660717/PETANQUE CLAIRANENCQUE/066) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 51 | MAFFRE PHILIPPE VENTRESQUE SEBASTIEN (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 210 | ALIAS JÉRÔME GARDON SÉBASTIEN ROUCH JEAN-LOUIS (N.H./034) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 172 | JURADO DENIS GALLETTI PATRICK CALVIGNAC DENIS (0340619/LA BOULE SERIGNANAISE/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 239 | ELGOUCH KARIM BARBADO STEPHANE GUELAI SALIM (N.H./034) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 245 | BOURGADE YOHANN BACABE ARNAUD LEBLED MICKAEL (0110326/JOYEUX PET VINASSAN/011) |
Perdant 64 ème | T.0 | 237 | PETITEAU GUILLAUME GOMEZ LAURENT (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 77 | MOLINAS JOSEPH CLAUDY WINTER EVEN SONY (N.H./069) |
Perdant en 8ème | T.0 | 173 | BELOT LIONEL ETIENNE JÉRÔME BONSIGNORI VINCENT (0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE/034) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 117 | FLOHR LUDOVIC CASTOR EMILIEN GIL XAVIER (N.H./030) |
Perdant 64 ème | T.0 | 60 | GAUTHIER ERIC CHAUMONT RUBEN ROMAN TOM (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 162 | SOTTILE YANNICK COUDERT LILIAN ROBERT FRÉDÉRIC (0421107/AMIS REUNIS SORBIERS/042) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 88 | DUBOIS JACQUES HOFFMANN ELIE DUBOIS FERNAND (N.H./069) |
Perdant en Quart | T.0 | 5 | DECROIX KEVIN SALES LAURENT FOULARD LAURENT (0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE/034) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 255 | MOLINS LOÏC MILHANO LUDOVIC COHEN JEAN-RAYMOND (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 149 | LABAT ARNAUD ZIGLER NELSON LABRO KEVIN (N.H./033) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 226 | PEREZ ENZO LAPARRA ANTHONY BEAUMARIE SÉBASTIEN (N.H./800) |
Perdant 64 ème | T.0 | 227 | LERMET BRUNO MARROT CHRISTOPHE HEBRAUD CHRISTOPHE (0340717/AVENIR ST N DE LADAREZ/034) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 19 | SEYCHAL SYLVAIN RODRIGUEZ CÉDRIC GIMENO CYRIL (N.H./042) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 114 | ROUSSEL KARL MAURANNE DIDIER PEREZ JÉROME (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 113 | SCHIESSLE JONATHAN PATRAC TONY CAZES SÉBASTIEN (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 142 | DIAZ JOSÉ PEGOURIE YANNICK AZE ALAIN (0340715/BOULES PUISSALICON/034) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 59 | KOKADEJEVAS PASCAL MEURLAY JEAN MARC BONNERY CÉDRIC (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE/011) |
Perdant en Quart | T.0 | 86 | SAUBADU STÉPHANE CARVALHO ELIOT GRENIER YONI (N.H./040) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 45 | AMORICH JEAN-LOUIS DUBOIS ANTOINE BEN BEAUDIER FRANZO (N.H./030) |
Perdant en 16ème | T.0 | 216 | LUDOVICO LAURENT CARACCIOLO CHRISTOPHE MEYFFRE SEBASTIEN (0300805/BOULE DURE MONTAREN/030) |
Perdant 32 ème | T.0 | 198 | GIROT LUDOVIC CLERC NOËL ALARY ALEXANDRE (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE/034) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 225 | MOTTOLA FRÉDÉRIK RIVIERE MATHIEU DUHAMEL GILLES (N.H./007) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 20 | CONNE DOMINIQUE PFISTER DAMIEN MAGE JEAN -CLAUDE (N.H./046) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 131 | FRANCHINI KEVIN FRANCHINI JEAN-MICHEL ABESCAT JEROME (0820109/PETANQUE CLUB SAVENES/082) |
Perdant 32 ème | T.0 | 72 | VILA GRÉGORY SORIA DAVID LABORDE MATHIEU (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN/034) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 180 | MORENO ESTEBAN CADIOU SYLVAIN REVOLTE ROMAIN (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 194 | DERSOIR FRÉDÉRIC FOUGA ARNAUD COQ AYMERIC (N.H./066) |
Perdant 64 ème | T.0 | 31 | LACAN THIERRY FORMENT THIERRY SANCHEZ LAURENT (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 140 | OUGIER FABRICE LE GALL DAVID LOUBENS MICKAËL (N.H./038) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 18 | VEYRIES GRÉGORY DA SILVA MIGUEL BOURDONCLE CORENTIN (0820072/SC NEGREPELISSE PETANQUE/082) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 188 | VEROT FABIEN RESPAUD KÉVIN DELON FRANCK (0341210/BOULE ENSOLEILLEE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 70 | MELVE JEROME VIDAL LAURENT POLLIO RENE (N.H./013) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 203 | CALMETTES YANN BAUER HENRI DURAND ELVIS (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 218 | DAVID FREDDY FERNANDEZ ALAIN PONS -LUCAS PATRICE (N.H./034) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 13 | POUGET DAVID POUGET BERNARD CIERKENS DIDIER (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 230 | (0110017/PET. CLUB FAMILY/011) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 212 | POUSSE THIBAUD VICENT LUCAS CLAPIER LOIC (N.H./034) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 176 | SARDELLA FRÉDÉRIC COURBOT DANIEL PONTIER LAURENT (0341309/ESCARGOT ST B SYLVE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 127 | LE BERRE CLAUDE GARCERA DIDIER BEAUFILS CHRISTOPHE (0341002/BOULE CLAPIEROISE/034) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 12 | ORTAS NICOLAS JORDAN ROMAIN BENOUZZA LAHOUARI (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 175 | LABORDE MARCEL PEYROT CINDY POLO FRANCK (N.H./034) |
Perdant Finale | T.0 | 34 | BALLESTER GEOFFREY JALBAUD LAURENT POTIER JEAN-PIERRE (N.H./011) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 54 | PFISTER BRANGE MATHÉO BAREIL LOUIS RODRIGUEZ MARION (N.H./011) |
Perdant 64 ème | T.0 | 154 | GASSER RENÉ PIBRE DIDIER GARCIA GILBERT (0340904/BOULE BESSANAISE/034) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 222 | MARTIN JASON MARTIN KEVIN SANCHEZ MATHIEU (0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 135 | LOUBET GERARD DUBOIS DANIEL LAFORET ALFRED (N.H./011) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 250 | CORTES SIMON PETIT-JEAN ERIC BAUER FRÉDÉRIC (N.H./066) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 3 | QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE BRETHEZ KARL (N.H./041) |
Perdant 64 ème | T.0 | 41 | VALENTE GEORGES NOUZERAN JÉROME TRENZA GUY (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 168 | SAUNAL DIDIER DEBOVE BERNARD CARBONEL YVES (0340904/BOULE BESSANAISE/034) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 138 | GLEYZE OLIVIER RICCI PHILIPPE PREVOT FREDERIC (0341313/FER ROULANT POUZOLS/034) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 9 | SAGNES GILLES BAUER JEAN COT EVAN (N.H./034) |
Perdant en 8ème | T.0 | 183 | DELVAUX JORIS MILLETO FABIEN MAS GILLES (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 228 | GIMENEZ BRUNO FAJOL JEAN-CLAUDE BOULARD WILLIAM (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 242 | JARDIN CYRIL FOURASTIE SÉBASTIEN LEONARD DOMINIQUE (N.H./066) |
Perdant 64 ème | T.0 | 246 | BERNIER VINCENT XISTRA PEDRO MALTERRE CHRISTOPHER (0635231/LES AMIS VICOMTOIS/063) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 40 | ROLLAND ANTONIN GASQUEZ MAXIME ESTAFFIN BERNARD (N.H./081) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 111 | GRANGETTE DAVID GARCIA GEOFFREY FERNANDEZ PATRICK (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 75 | COURRIEU GILLES BLANC SEBASTIEN FRANCART THIERRY (0300415/BOULE DE MONTPEZAT/030) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 220 | GOURDIN JÉRÉMY GIBOUT JULIEN GARCIS JEAN-CLAUDE (N.H./031) |
Perdant 64 ème | T.0 | 103 | CABROL CHRISTOPHE BAUER MICKAËL-GERMAIN DUEZ PHILIPPE (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 89 | BLAIN PASCAL MALRIC LAURENT COMES XAVIER (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 233 | ROCHE PATRICK SANDRON ROGER SERVERA MARC (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN/034) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 22 | RECOULAT DORIAN MARZA ANTHONY BERTIN FRANCK (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 178 | SARAGOSSA STEVEN BLASCO ROMAIN COTTET-MOINE CHRISTOPHE (0340207/AMICALE BOULISTE JACOU/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 213 | ALDHUY CEDRIC FREJAVILLE SAUVAGNAC STÉPHANE MARSAL DAMIEN (N.H./034) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 49 | FARION HERVÉ CORTES JEAN-GASTON FASTELLI CHRISTOPHE (0300129/BLE MT DUPLAN NIMES/030) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 189 | MICHELET VINCENT BELMONTE ROMAIN CAZENEUVE ROMAIN (N.H./034) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 106 | DIAZ LOUIS DIAZ RÉMY VALENCIA FRANCISCO (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 244 | UCCIANI DAVID ZANNI ERIC MURINEDDU MICHAEL (0341605/ATOMIC PETANQUE OLONZAC/034) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 35 | PAILLARES SERGE FRANCOIS STEPHANE OUZÉPÉ BOURGAL SONY (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 81 | CARGOL VINCENT CARGOL PAUL POUBILE KENZO (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 177 | ALEXIS CHRISTOPHE PASCAL JOSÉ PHILBERT MALCOLM (N.H./034) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 128 | GANDEBOEUF DAVID TRONCHET MAXIME MAY FRANÇOIS (N.H./063) |
Perdant en 8ème | T.0 | 229 | KEMPF ALEXANDRE DE FERROUIL QUENTIN DE FERROUIL FLAVIEN (0340712/PETANQUE MAGALASSIENNE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 136 | MADRID TONY MADRID ALAIN BRUCHET PATRICE (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 234 | DUHAN BENJAMIN RIVIERE FLORENT BOUISSIERE JULIEN (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 107 | PETIT CLAUDE CARCOPINO ANDRÉ PEREIRA PAUL (N.H./034) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 224 | RODRIGUEZ WARREN FONT MAXIME LINEL JEAN LUC (N.H./011) |
Perdant 64 ème | T.0 | 214 | DESGRANGES GILLES JUNAUX SÉBASTIEN DIMEGLIO ROGER (0341004/PETANQUE GANGEOISE/034) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 47 | DREYFUSS DENIS DA SILVA FERNANDO CARON YANN (N.H./030) |
Perdant 64 ème | T.0 | 65 | VIEU JOHANN PIQUEMAL KÉVIN BARTHES ALAIN (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE/011) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 27 | LARROUY OLIVIER SEVERAN SIMON LAROQUE MAXIME (N.H./046) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 200 | BOULIEZ LUDOVIC LAHAYE LOIC LOPEZ GABRIEL (0340103/BOULE DE BOUZIGUES/034) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 121 | BRACCO MATHIEU ALDIE BENJAMIN XATARD FABIEN (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 124 | BRANDANI JOSEPH WINTERSTAN FRANCK. LAMBERT PETER (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 44 | ESCOLANO CHRISTIAN GONZALES BERNARD PASTOR DIDIER (0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 21 | SAHUN PIERRE PERROTEZ PATRICK FIDALGO FRANÇOIS (0340301/CASTELNAU PETANQUE/034) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 146 | CASTEL MATHIEU VIEU JÉRÉMY ARNAUD ALAIN (0813030/PETANQUE NEGRINOISE/081) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 147 | LAMOUREUX ALAIN REINARD VINCENT BAUER ANDRÉ (0340108/PETANQUE MEZOISE/034) |
Perdant en Quart | T.0 | 186 | MASCARDO HENRY PELISSIER JEAN FRANÇOIS MARCHAND GREGORY (N.H./066) |
Perdant 32 ème | T.0 | 152 | MUNUERA FREDERIC SCARDILLI ERIC MARCOS ALAIN (0134027/B VENELLOISE VENELLES/013) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 94 | ALAUZUN PHILIPPE CANTALOUBE JEAN-PAUL WAGENHEIM ANDRÉ (N.H./034) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 215 | CROS LAURENT CREBASSA KÉVIN DANTONI FLORENT (0341111/PETANQUE LAMALOUSIENNE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 252 | KRAWCZYK RICHARD KRAWCZYK STÉPHANE DAUMONT MAXENCE (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 205 | MARIN ANTHONY TARRAGO SAMUEL SEMPERE VINCENT (0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC/034) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 58 | PEREIRA JOHNNY GOUZY-LELONG MAXIME DELAURIER DOWSON (N.H./011) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 6 | N'DIAYE FRANÇOIS MOLINAS MAIKY LAUGIER NICOLAS (N.H./069) |
Perdant 32 ème | T.0 | 67 | ALFANO FLORIAN BEAUFILS GUILLAUME CABLAT MATHIEU (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 4 | ROUX PHILIPPE AMAYA JOSEPH GREGORI PATRICE (N.H./013) |
Perdant en 16ème | T.0 | 251 | INSA GAUTHIER BELLINE JULIEN DUBOIS ANTHONY (N.H./034) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 82 | SOMMAVILLA MATEO SOMMAVILLA THIERRY FOURMY FETHY (0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS/034) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 243 | BELKADI SAÏD MARECHAL ROMAIN MELLOULI HAMID (N.H./034) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 108 | CHASSARD FRANCIS GIL DANIEL ROBIER LILIAN (0700014/PETANQUE ARCOISE/070) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 1 | FUMAS LÉO RYCERZ JAYSON SAGER LUCAS (FRANCE ESPOIRS/007) |
Perdant 64 ème | T.0 | 52 | SALZE JEAN-LUC GARCIA JEAN-SEBASTIEN TISSERAND DIDIER (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 132 | MARIN FABRICE PEREZ FREDDY TEISSIER RODOLPHE (N.H./034) |
Perdant en 8ème | T.0 | 23 | COLL PATRICK ANDRE PHILIPPE PASTOR CHRISTOPHE (0340901/BOULE DU CAP AGDE/034) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 202 | ALLARD LAURENT PANNI AURELIEN KARPY ROMAIN (0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS/038) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 69 | RENARD BRYAN SILVENTE MATHIEU PUJOS SACHA (N.H./013) |
Perdant en 16ème | T.0 | 248 | MORUNO JOSE MEDINA PATRICK BENETTI PASCAL (N.H./034) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 28 | CABROL JÉRÔME CABROL YANIS SOULIER FABRICE (0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 26 | BONALI MICHAEL JACQUOT DIDIER BONALI WILLIAM (0660721/ENTENTE B.C.S BAIXAS/066) |
Perdant 64 ème | T.0 | 46 | PERSIA STEPHANE PERSIA JULIEN OUDIN ENZO (N.H./084) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 223 | GAUTHIER LAURENT CAURET YOHAN MILCOS PATRICK (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 209 | MARTINEZ STEPHAN MARTINEZ FABRICE PASTOR PATRICE (0341307/ETOILE SPORTIVE PAULHAN/034) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 119 | JAMES ROLAND VILLE MICHEL ADEL ALAIN (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE/011) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 96 | DANIS ENZO BES RICKY DANIS STÉPHANE (N.H./011) |
Perdant 64 ème | T.0 | 241 | DARIO STÉPHANE BIO TERRAZINI MARCEL AGOSSA GÉRARD (0660923/PETANQUE ST JEANNAISE/066) |
Perdant 64 ème | T.0 | 30 | MOLINS NOA CLODIC JORDAN ROQUES FABRICE (N.H./042) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 50 | SANZ CHRISTOPHE CULIE SERGE SEGUIER FABRICE (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 236 | GARNIER CLAUDE LE GLATIN CLAUDE REGNIER YANNICK (N.H./034) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 161 | BONELLO MATHIEU FEBRER FREDERIC JUAN JEAN-BAPTISTE (0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 197 | VEROT GILLES GAILLARD CHRISTOPHE JOUANNARD PIERRE (N.H./034) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 79 | BESSACI RACHID LIMA JOSÉ NAVARRIA BENJAMIN (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 159 | ESPINOS DENIS LOPEZ PEREZ JOSE SALA ESTEBA NARCIS (ESPAGNE/) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 7 | OUALID FRANCK COMES YANNICK METHFESSEL FRÉDÉRIC (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 254 | HEBILI YOHAN CAURET JASON (N.H./034) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 98 | BESSON DENIS COUGNENC CYRIL GURRERA JÉRÉMY (0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY/034) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 97 | LOUVET PHILIPPE FERLEY MARC SANMARTI THIERRY (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 116 | TASTARD TANGUY LE GUILLOU PIERRE GUILLOT STÉPHANE (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 208 | VAUDOIS MATHIEU NUEZ THIBAUT MARCHI LORIS (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 71 | QUER MICHEL ALBARRACIN JULIEN MASRAR ABDELLAH (N.H./066) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 171 | BERNARD SÉBASTIEN CAUQUIL JEAN-CHRISTOPHE GRANIER NICOLAS (0120502/LA BOULE BELMONTAISE/012) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 24 | CASTANHEIRA THOMAS TRIBOUX ANTOINE THUILLIER SÉBASTIEN (N.H./066) |
Perdant en 16ème | T.0 | 148 | MARCOU MIKE MATHIEU NEWMAN CANDELA LANDRY (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 160 | BROCCA RENE BROCCA BENJAMIN BAUER PHILIPPE (N.H./084) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 87 | BLANDIN MICKAEL PONTAUD SEBASTIEN HUMBERT ERIC (0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021) |
Perdant 32 ème | T.0 | 156 | BOURAKBA DJAMAL ANGELI KEVIN BAUER NELSON (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 8 | CHAVET PIERRE CREVASSOL ERIC FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE (0340806/LE TREFLE PETANQUE/034) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 14 | ARNALTE CÉDRIC CANAVEIRA MICKAEL PHILON PATRICK (0340718/PETANQUE SERVIANAISE/034) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 66 | SANTUCCI JEAN-PHILIPPE MALATESTA JOEL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS (N.H./200) |
Perdant 32 ème | T.0 | 191 | BORIE MAXIME GENESTIER JEREMY RIBEIRO MAXIME (0633037/PET VERCINGETORIX/063) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 219 | MIREMONT PIERRE COLOMIERS QUENTIN (N.H./031) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 192 | ARASA ERIC MARTINEZ ALEXANDRE PHULPIN OLIVIER (0660717/PETANQUE CLAIRANENCQUE/066) |
Perdant 32 ème | T.0 | 64 | MARQUES ALEX BERTRAND STEVEN CHAFFIN JESSY (N.H./071) |
Perdant 64 ème | T.0 | 32 | HURGARGOWITSCH LUDWIG HURGARGOWITSCH ADRIEN VERNET CÉDRIC (N.H./034) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 93 | VERDIER GONTRAN HEINEN MARLÈNE MENIVALLE ROBERT (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 166 | FERNANDES TONY CLINQUART GAEL MISSUD PHILIPPE (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 110 | GARCIA ADRIEN DELAVIGNE MARK BARTHE DAVID (N.H./087) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 125 | DIAZ JEAN ANTOINE SANTIAGO LOUIS DIAZ RÉMY (N.H./030) |
Perdant en 8ème | T.0 | 201 | MARRY JEREMY MEYER AURELIEN MARTIN FLORIANE (0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS/038) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 187 | GARCIA FIRMIN ANDRES JEAN FRANÇOIS JORNO JACQUES (0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY/034) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 83 | ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN SEBOUSSI YANISS LAMBERGER DONOVAN (N.H./069) |
Vainqueur | T.0 | 137 | SUBIAS MARC TURQUAIS ANTHONY CARLA FRANCK (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 232 | FRANCOIS LIONEL ROUSSEL SYLVAIN DUPIN NICOLAS (N.H./030) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 92 | MAURY JORDAN VEZINET NICOLAS BOUDES MORGAN (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 238 | THADEE ALAIN HIDALGO LUDOVIC GASCON JÉRÔME (0660815/AMICALE PETANQUE THUIR/066) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 85 | BERNARD JEAN-BAPTISTE DUFAND FABRICE BARGUES DAVID (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 235 | ANTOINE DANIEL (0300812/BOULE UZETIENNE/034) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 126 | DIAZ LOUIS CAZALETZ MAX COMABELLA KÉVIN (0340313/BAT ST GEORGES D'ORQUES/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 231 | GASC SÉBASTIEN ADLER CÉDRIC BALIARDO JORDAN (N.H./034) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 11 | LE GALERY LAURENT CHAUVIN MATTHIAS MATHIEU JOSEPH (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 15 | LESCURE STÉPHANE PIERRE PASCAL PIERRE DORIAN (0340718/PETANQUE SERVIANAISE/034) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 181 | GUINEBERT LIONEL MELISSA SERHANE ANTHONY (N.H./084) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 158 | CARTEYRADE DYLAN FALIMANANTSOA HECTOR DURAND PATRICK (0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048) |
Perdant 64 ème | T.0 | 240 | CATILLO BRUNO DESFRENE DIDIER (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 139 | ALLARY SÉBASTIEN CAYLA CÉDRIC DELMAS PASCAL (N.H./034) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 55 | ROPERT XAVIER BURGOS RAENA-ANGELO GIMENEZ LOUIS (N.H./081) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 165 | LAMBERT BRAYAN LAMBERT MALVIN CAMUS LIONEL (0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 101 | TOUZELET LUC TOUZELET LUKA GUTZWILLER JEAN-RAYMOND (0340814/PRINTANIERE PEZENAS/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 73 | CHABANON THOMAS CITERNE JOFFREY CHABANON NICOLAS (N.H./034) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 164 | FRANCE MEDERIC BARRET VIVIAN BAUME STÉPHANE (N.H./030) |
Perdant 64 ème | T.0 | 167 | PHILIPPON GUY CHARRIER ROMAIN JAROSZ CLAUDE (0340718/PETANQUE SERVIANAISE/034) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 25 | REVERTE DIDIER LOPEZ JEAN-LOUIS PALADE ROGER (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 43 | SALARD REMY FRAGNOUD JULIEN CHABOTEAU KEVIN (0340301/CASTELNAU PETANQUE/038) |
Perdant 64 ème | T.0 | 118 | DORE JEAN PAUL LAVERGNE CHRISTIAN PORTELETTE GILBERT (0340815/JOYEUX PETANQ POUZOLLES/034) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 169 | AUGER CATHERINE DORIER RÉMY OTTAVI FRANÇOIS (N.H./034) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 256 | HOULES ROMAIN ROQUES JÉRÉMY BERDEGUER OLIVIER (0340315/BOULE BLONDE FABREGUES/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 195 | ADAM MICHEL RODRIGUEZ BRICE ZYSKOWSKI QUENTIN (N.H./013) |
Perdant en 16ème | T.0 | 10 | FAJARDO JOSE CHARTIER LUCIEN VIDAL NICOLAS (N.H./030) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 157 | MALLEPEYRE THIBAUT NYLAND WILLIAM LIBREAU THOMAS (0870004/ARFEUILLE ST YRIEIX/087) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 204 | PIERONI STÉPHANE BOUSQUET CYRIL PASQUIET ROBIN (0310709/PC LABEGEOIS 0709/031) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 39 | MARRES ERIC AUGUET ANDRÉ TITEUX STÉPHAN (0340602/BOULE CAZOULINE/034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 133 | CAPMARTIN PHILIPPE VILLADIEU DIDIER REYES ANTHONY (N.H./034) |
Perdant en 8ème | T.0 | 141 | HOFFMANN WILLY SERRA DAVID REGIS CHARLY (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 33 | BARADON SELIM CAMBOU DENIS NOGUE JEAN LOUIS (0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS/011) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 90 | HOFFMANN WILLIAM COLOMBAR JULIEN HOFFMANN SALAM (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 74 | SARGERO GABRIEL MAILLE BRIAN MAILLE MICKAËL (0300129/BLE MT DUPLAN NIMES/030) |
Perdant 64 ème | T.0 | 143 | PEREZ AUGUSTIN BONACCORSO JEAN-PAUL BERTARIES GILLES (N.H./034) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 155 | HAMITOUCHE MEHDI SAYSAVATH FRANCOIS AILLOUD SYPRIAN (0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL/038) |
Perdant 32 ème | T.0 | 190 | LANDES STEPHANE MATHIEU JEFF PERRIN FRÉDÉRIC (N.H./081) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 38 | BAUER KEVIN HOFFMAN ELY PAYET SELVEN-JEAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034) |
Perdant en Quart | T.0 | 91 | HOFFMANN JIM DURK BRAYAN HOFFMANN NAHOM (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 104 | MARTINEZ BENOIT CAMBON DAVID MARTIN FLORENT (N.H./034) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 253 | IMOUGAR HUSSEIN ESPINAS ABRAM ROCA FRÉDÉRIC (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 61 | MAJORY JEAN-BAPTISTE ISERN JULIEN FAURE MICHEL (0340908/BOULE PINETOISE/034) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 153 | DURAND DAVY KIRCHHOFF MATHIEU CREYGOLLES MARC (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 62 | SUZAN JOSE LOUIS BARASTON LUCA BARASTON ERIC (N.H./013) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 63 | ENGSTER JULIEN ENGSTER ALEXIS VIALAT JULIEN (0300129/BLE MT DUPLAN NIMES/030) |
Perdant 64 ème | T.0 | 122 | TAUSSAC BENOÎT GINER STÉPHANE PARRA CLAUDE (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 199 | JODAR LOAM MENDEZ NICOLAS DOLLER HERVÉ (0340103/BOULE DE BOUZIGUES/034) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 174 | CAZAUX JEAN PIERRE LASSALLE JEAN GAUJACQ JEAN-MARC (0403018/SORDE L'ABBAYE/040) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 53 | BASLY SANDRINE REINAUDO JONATHAN BASLY FREDERIC (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 211 | BORIES THIBAUT VALETTE FLORIAN DESSANDIER LÉO (N.H./012) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 78 | CARGOLES MARCO MATHIEU JACKY QUILES SERGE (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 100 | MOYANO MAXIME ADLY AZIZ TOUREL CORENTIN (N.H./034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 112 | VIDAL YOAN TARRAGO THIERRY MOLINIER BRUNO (0340811/U S PETANQUE MONTAGNAC/034) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 120 | REGIN FABRICE GUIBAL HENRI DEVELY CHRISTIAN (N.H./034) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 163 | MANDON JEAN-YVES LAUMAY YANN KUCHARSKI FRANCISQUE (0421107/AMIS REUNIS SORBIERS/042) |
Perdant 64 ème | T.0 | 56 | FOURNIER JEAN PAUL ZANZERLET DAVID FRICON DAVID (0300156/BLE BOUILLARGUAISE/030) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 99 | NIQUET GERARD CAURET DAVID LAFERTIN CHRISTOPHE (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 29 | MORTES DOMINIQUE BONNEMAYRE JEAN-MICHEL DESCALZO DANIEL (0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN/034) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 150 | BAUER ANTHONY SPADARO HUGO BAUER BRAYAN (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 151 | BAUER JOSEPH AIN CLAUDE PRUD'HOMME SONNY (N.H./034) |
Perdant en 8ème | T.0 | 184 | JULES CHRISTIAN SARRET ERIC DONATE THOMAS (N.H./034) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 57 | ROCAMORA ALEXANDRE LAGUIA JOSIAN PEREZ LOGAN (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE/011) |
Perdant 32 ème | T.0 | 48 | DELINTADAKIS NICOLAS DELINTADAKIS JEAN PANAYOTIS CAZES JEAN PIERRE (N.H./042) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 80 | AMDJAHDI ZAKARI AMEUR RÉMI AMDJAHDI SAMI (0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 247 | SERTORI DAVID LABRADO EMMANUEL DIAZ JEAN (0341304/BOULE ATOMIQUE CANET/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 134 | PESENTI YANNICK GUICHON BRUNO BABA-AISSA SOFIEN (N.H./034) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 206 | CRAND RICHARD PERLIN FABIEN PUGET XAVIER (0310709/PC LABEGEOIS 0709/031) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 105 | PAULET JEAN-PIERRE TAGHOUZI ABDEL-MALICK MARINKOVIC GORAN (N.H./012) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 68 | BAUER AUGUSTE PRUDHOMME SONY SAINT MACHIN FLORIAN (0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE/034) |
Perdant 32 ème | T.0 | 145 | BASTIDE BERNARD MOLINAS LOUIS SORREL PATCHOULY (N.H./030) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 130 | PATRAC ANTOINE JODA FLORENT RUOT KENZO (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 123 | FRONTIER LUDOVIC SANCHEZ FABIEN BATIARD ROMAIN (0341012/B M ST M DE TREVIERS/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 76 | GARCIA LOÏC BARRI ANGELO GALLEGO AURÉLIEN (N.H./063) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 170 | PELISSIER SÉBASTIEN PLA BRUNO PLA JEAN-LUC (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 182 | LOPEZ ANTHONY MICHEL MIKE BARBEL JESSY (0341310/JOYEUX PETAN ST PARGOIRE/034) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 249 | BERTON FREDERIC AMIELL MATHIS FOURNIER JEAN-LUC (0340307/PETANQUE LAVERUNOISE/034) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 84 | MONDINO BAPTISTE MONDINO BENJAMIN WOELFFLE JORDAN (N.H./069) |
Perdant en 8ème | T.0 | 37 | ROY PASCAL CROUZET CÉDRIC GÉRARD ALBECQ ERIC (0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE/034) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 207 | MARIN MAXIME MERVELAY CÉDRIC CHAMBRES CÉDRIC (N.H./033) |
Perdant 32 ème | T.0 | 221 | RAYNAUD CHRISTOPHE CERVERA PATRICK LABORDE RICCI (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 2 | HYVON BASTIEN MONROS BENOIT SEINE ISAIS (FRANCE ESPOIRS/029) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 102 | FERON CYRIL FRANCO AURÉLIEN JOFFRE JEROME (N.H./034) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 196 | CASELLAS JEAN-LUC HEDBERT ERIC CARLERO SANCHEZ TOMAS (N.H./030) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 144 | BAPTISTE JOSEPH CHAPET ANTHONY (N.H./011) |
Perdant Poule 63 Partie PP | T.0 | 115 | VISTE FRANCK SABASTIA EMMANUEL RAGUES JACQUES (0340701/PETANQUE CLUB AUTIGNAC/034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 36 | GRAVIER CEDRIC MAUREL FABRICE CAMBON PHILIPPE (0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE/073) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 17 | BRIAND MICHEL PORTE EDMOND VIVIER FABIEN (N.H./030) |
Perdant 32 ème | T.0 | 129 | ALCARAZ DAMIEN LINDER NICOLAS GARRIDO EMMANUEL (0341011/BOULE SAINT GILLOISE/034) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 179 | MOURROS FRÉDÉRIC CAURET EMMANUEL CAURET MICKAËL (N.H./034) |
Perdant 64 ème | T.0 | 16 | NOEL THIERRY VANTI DORIAN AUGUSTIN ALAIN (N.H./034) |
Perdant en 16ème | T.0 | 95 | BAUER LOUIS PHILIPPE NOGUEIRA CARLOS MAILHE GIOVANNI (0110017/PET. CLUB FAMILY/011) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage |