[Géolocalisation] [Météo Pézenas] [Archives CD34]
[Connexion]
MERCREDI 23 MARS 2022 A 9 H SECTEUR TRIPLETTES VETERANS A LEZIGNAN LA CEBE
la boule printanière blason de Pézenas Pézenas
LA BOULE PRINTANIERE
Le Fronton;
34120 PEZENAS;
Tél. 04 67 98 14 25
Réf. secteurpezenas_49
2019 SECTEUR VETERANS

Alignan le 9 avril 2019



A gauche les finalistes REVERTE - KRAWCZYK - BRINGUIER et les champions RODRIGUEZ - THAYBI - LOPEZ du TREFLE

LISTE DES EQUIPES



NOUS AURONS 5 EQUIPES A QUALIFIER POUR LE CHAMPIONNAT DE L HERAULT PLUS LES CHAMPIONS 2018 BASTIDE CHRISTIAN - RIVIERE DIDIER - MARTINEZ ALAIN DE LA CEBA



JE VOUS RAPPELE QUE LES JEANS SONT INTERDITS ET QUE LES HAUTS DOIVENT ETRE IDENTIQUES

TIRAGE DES POULES ET RESULTATS

PARTIE DE CADRAGE

LOPEZ WLADIMIR - THAMI TAYBI - RODRIGUEZ VALENTIN (TREFLE) 13 A 6 AUGE FRANCIS - GAY MICHEL - CUTANDA REGIS (TOURBES)

DEMI FINALE

KRAWCZYK RICHARD - REVERTE JEAN PIERRE - BRINGUIER ROBERT(SAINT THIBERY) 13 A 4 ROBERT MICHEL - GIARDI BERNARD - RAVEL BERNARD(MONTAGNAC)

LOPEZ WLADIMIR - THAMI TAYBI - RODRIGUEZ VALENTIN (TREFLE) 13 A 7 MAURI JACQUES - TURPAULT REGIS - GONZALEZ MANUEL (PEZENAS)

FINALE

LOPEZ WLADIMIR - THAMI TAYBI - RODRIGUEZ VALENTIN (TREFLE) 13 A 3 KRAWCZYK RICHARD - REVERTE JEAN PIERRE - BRINGUIER ROBERT(SAINT THIBERY) 



Réf. secteurpezenas_55
DOUBLETTES 2020

Valros les 22 et 23 février 2020

secteurpezenas_55_1.jpg

Les vainqueurs à gauche MIRBEY Patrice et SANCHEZ Mathieu de Magalas et les finalistes MORENO Nicolas et MALLET Armand de Caux

LISTE DES EQUIPES

Les équipes qualifiées à la fin de la journée de samedi devront être obligatoirement présentes dimanche sous peine de non qualification au championnat départemental au profit de leurs adversaires de la partie qualificative.

DIMANCHE CELA SE JOUERA EN POULES PUIS  1/4  1/2  ET FINALE

TIRAGE DES POULES ET RESULTATS

NOUS AURONS 6 EQUIPES A QUALIFIER SAMEDI POUR LE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PLUS LES CHAMPIONS 2019 MONTFORT Cédric et PAUTET Cédric d'  Adissan


PHASE FINALE



Réf. secteurpezenas_54
TETE A TETE 2020

Montagnac le 15 février 2020

LISTE DES JOUEURS


Nous aurons 8 qualifiés pour le championnat départemental à Mauguio le 25 avril 2020

Pour samedi le numéro du terrain sera le numéro de la poule

exemple : toute la poule 14 se jouera sur le terrain 14 dans l'ordre du tirage, puis perdant contre perdant, gagnant contre gagnant puis barrage.

TIRAGE ET RESULTATS


Réf. secteurpezenas_53
DOUBLETTE MIXTE 2020

LA CEBA le 8 février 2020

LISTE DES EQUIPES
COMME POUR TOUS LES CHAMPIONNATS DE SECTEUR HAUT IDENTIQUE ET BAS DE SURVETEMENT OBLIGATOIRE

NOUS AURONS 7 EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

TIRAGE ET RESULTATS


Réf. secteurpezenas_52
TRIPLETTE PROMOTION 2020

Montagnac le 1er février 2020

Voici venu le début des championnats de secteur 2020

RAPPEL : HAUT IDENTIQUE ET BAS SURVETEMENT OBLIGATOIRE
COMPTE TENU QUE CERTAINS CLUBS N'ONT PAS ENCORE RECU LEURS EQUIPEMENTS IL SERA TOLERE QUE LE BAS DE SURVETEMENT NE SOIT PAS HOMOGENE

LISTE DES INSCRITS

NOUS AURONS 8 EQUIPES A QUALIFIER POUR LE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

TIRAGE


Réf. national_35
50 ème NATIONAL DE PEZENAS

Les 22 23 et 24 Juillet 2019

national_35_1.jpg

Les 2 équipes finalistes et les officiels à la remise des récompenses

RESULTATS

INSCRIPTIONS


Réf. actualites_27
CHAMPIONNATS DE FRANCE PROMOTION 2019

CHARNAY LES MACON les 13 et 14 juillet 2019

actualites_27_1.jpg

L'équipe de Saint Thibéry KRAWCZYK Richard et Stéphane et Bringuier Robert a participé au CDF promotion.

Après avoir battu les champions de la région Pays de Loire 13 à 6 ils se sont inclinés contre uns très belle équipe de Savoie sur le score de 13 à 2.

Pour les barrages ils ont retrouvés l'équipe des Pays de Loire ou ils se sont inclinés 13 à 9 dans une partie largement à leur portée. Dommage mais c'est déjà beau de s'être qualifiés pour ce championnat de France. 


Réf. actualites_26
CHALLENGE JEAN PIERRE GARCIA 2019

PREMIERE VICTOIRE POUR LE TREFLE PETANQUE

actualites_26_6.jpg


les vainqueurs ROUX Didier, BENOUZZA Lahouari et VIDAL Florian (Trefle pétanque)
  actualites_26_4.jpg

les finalistes MONTFORT Cédric, MANUEL Patrice et PAUTET Cédric (Adissan)

   RESULTATS




sur internet
sur le site
Réf. bureau_7
2020

BUREAU



PRESIDENT D'HONNEUR :  CHAMPVERT Michel

PRESIDENT : GARCIA Christophe

TRESORIERE : CAUET Géraldine

TRESORIER ADJOINT : LABADIE Bernard

SECRETAIRE : ARNAUD Espérance

SECRETAIRE ADJOINTE : LEON Marie

MEMBRES :

BALDY Bernard et Jocelyne, BESSIERES Lionel, CALAS Michel, GINER José, LOPEZ Francis, MAURI Jacques, RECOULAT Patrick



©labouleprintaniere.fr # [Mentions Légales] # [Webmail] # [Statistiques]
Logo de Naucelle Web Site PHP7
Systéme de gestion de contenu en ligne francophone Chantalouette © Hubert Plisson (2020)